Рабочая программа педагога старшей группы

Данная рабочая программа по развитию детей 5-6 лет разработана в соответствии с примерной основной образовательной программой дошкольного образования. Программа предлагает насыщенное образовательное содержание в соответствии с познавательными запросами современного ребенка. Ее реализация достигается путем приобщения ребенка к изобразительному искусству, музыке, детской литературе и родному языку, экологии, математике, игре. Содержание программы направлено на решение основных задач: охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей; обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей; воспитание с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; создание условий для осуществления квалифицированной коррекции недостатков речевого и психического развития детей; развитие индивидуальности, коммуникативной культуры и социальной активности ребенка в коллективной творческой деятельности; взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей; оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей. Решение данных задач способствует достижению цели - введение детей в мир общечеловеческой культуры через фундаментальные проблемы, которые ребенок самостоятельно «открывает» на основе мышления и творческого воображения в разных видах активной деятельности, расширяя жизненный опыт. Воспитательно-образовательный процесс реализуется в различных видах деятельности: игровой, двигательной, экспериментальной, продуктивной, что четко отражено в модели дня старшего дошкольника. Учебная нагрузка соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13. Рабочая программа содержит тематическое планирование по вариативной и инвариантной части в соответствии с основной образовательной программой ДОУ.Хочу такой сайт

рабоч программа старшая гр вдохновение Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575798 Директор/Заведующий ЛАНСКИХ ИРИНА ВИКТОРОВНА Дата подписания документа 13.11.2022 18:16:18 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».