Цветущий "Остров детства" Аллея звезд

05.08.2019

В рамках проекта «Здоровый ребенок-Здоровая семья-Здоровая Россия» в МАДОУ «Остров детства» № 586 в августе стало традиционным проведение праздника цветов, идеей которого является приобщение детей к природе, бережное отношение к окружающему миру, ведь любовь к Родине начинается с любви к природе! «ЛЮБИТЬ ПРИРОДУ – РАВНОЦЕННО ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ!»

На территории нашей дошкольной организации большой видовой ассортимент деревьев, кустарников и цветов. С ранней весны до поздней осени территория «Острова детства» (1,5 Га) превращается в цветущий оазис.  В результате работы с 2005 года было привлечено более 1500 семей воспитанников и выпускников «Острова детства», созданы цветники на каждом участке, которые каждый год радуют нас своими необычными композициями, посажен декоративный виноград, созданы мини-огороды и теплицы, альпийская горка и искусственный водоем, высажены плодово-ягодные кустарники, пополнена коллекция растений из Красной книги и правильный уход за ними, рекультивированный участок с помощью биологической посадки, обновление и благоустройство игровых сооружений гармонично сочетаемых с природной средой. Все это объединяет педагогов, детей и их родителей.

В 2019 году «Остров детства» представляет цветочную аллею звезд сказочных персонажей, каждая группа создает свою неповторимую цветущую композицию, ведь фантазии детей и взрослых нет предела.

Приглашаем посетить наш цветущий «Остров детства», окунуться в мир творчества и волшебства!

Виртуальную экскурсию по цветущему "Острову детства" можно посмотреть здесь
Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.08.2019

Дата обновления: 07.08.2019

Дата публикации: 05.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».