Проект «Профилактика киберзависимости у детей дошкольного возраста с помощью краудтехнологий»

08.11.2019

Совместно с Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних Чкаловского района, при поддержке Управления Образования Чкаловского района в МАДОУ № 586 с 2005 года реализуется социальный проект «Здоровый ребенок – Здоровая семья – Здоровая Россия». Одним из значимых направлений данного проекта является профилактика киберзависимости у детей дошкольного возраста с помощью краудтехнологий.

В настоящее время условия цифронизации общества влекут закономерную трансформацию образования. Необходимо создавать условия, способствующие формированию безопасного барьера, препятствующего развитие зависимостей. Так как дошкольный возраст — это тот период, когда легче предотвратить все виды зависимостей чем лечить тяжелые последствия такого девиантного поведения, развившегося уже на школьном этапе, тем более что на школьной ступени всё более активно вхождение компьютера и интернета в жизнь ученика-учителя-и родителя. И самое главное научить воспринимать интернет в безопасном для воспитанника-ученика режиме.

22 октября МАДОУ - детским садом № 586 был представлен опыт работы по проекту «Профилактика киберзависимости у детей дошкольного возраста с помощью краудтехнологий». На мероприятии присутствовала Наумова Елена Николаевна, ведущий специалист управления образования Чкаловского района.

Проект заинтересовал общественность и будет представлен на областном уровне, с целью трансляции эффективного опыта, так как является актуальным и социально значимым, ориентирован на решение важных задач по воспитанию гуманной, духовно богатой, технически грамотной личности ребенка.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 08.11.2019