«PROFинжиниринг: шаг в будущее»

14.08.2020

Использование новых информационных технологий стала важнейшим условием обновления дошкольного образовательного учреждения. За последние 5 лет педагогическим коллективом МАДОУ № 586 накоплен значимый практический опыт по внедрению современных образовательных технологий и развитию инженерного мышления у дошкольников.

В результате создания цифровой среды в МАДОУ с 2015 года реализуется проект «Инженерные открытия в мире детства» в рамках регионального проекта «Уральская инженерная школа» на основании Указа губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева от 6 октября 2014 года N 453-УГ. «О комплексной программе «Уральская инженерная школа», направленный на развитие технического творчества и логического мышления на основе использования робототехники и современного оборудования.

Данный проект совершенствуется и является фундаментом нового, актуального для современного общества проекта «PROFинжиниринг: шаг в будущее». Профинжиниртнг - это новый термин в образовании в нашем регионе. Представляет собой комплекс, предполагающий как создание новых концепций той или иной деятельности, так и разработку, усовершенствование и модернизацию существующих отраслей. Инжиниринг можно встретить в различных направлениях жизнедеятельности человека. Сегодня эта отрасль заслуживает особого внимания.

«PROFинжиниринг: шаг в будущее»

Дата создания: 14.08.2020

Дата обновления: 14.08.2020