Культурный код России – педагогическое сообщество города Екатеринбурга

30.10.2020

Под «Культурным кодом России» наша команда понимает отношение, любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране. Знакомство с различными городами Российской Федерации: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной семье, родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Екатеринбург – один из крупнейших городов России, административный центр обширной Свердловской области, охватывающей север Уральских гор, а также окраину Западно-Сибирской равнины. Екатеринбург, ведущий свою историю с начала XVIII века, увенчан славой одного из первых промышленных городов Российской империи и до сих пор гордо носит титул столицы Урала.

В рамках проекта проходит взаимообучение между различными городами РФ, педагоги и родители создают видеоролики, обмениваются опытом работы, учатся друг у друга.

Мы приглашаем к с сотрудничеству «Культурный код России» детские сады и школы города Екатеринбурга и Свердловской области. Присоединяйтесь!

Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, начальник отдела по инновационной деятельности и развитию социального партнерства  ООО Центр непрерывного образования и инноваций Санкт-Петербург

Культурный код России

Любимые места отдыха г. Екатеринбурга. МАДОУ 586 Иванова О.Е.

Семь_я_ГД_ МАДОУ № 586. Иванова О.Е.

Центральная библиотека им. Герцена г. Екатеринбург. МАДОУ 586 Щинова В.В.

Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского. МАДОУ 586 Судакова С.В.

Семейные традиции Щинов Роман МАДОУ 586

Семейные традиции. Даминов Тимур МАДОУ 586Хочу такой сайт

Семейные традиции. Кургенян Вячеслав МАДОУ 586

Семейные традиции. Тясин Леонид МАДОУ 586