Волшебник изумрудного города на "Острове детства"

Снежинки кружат в хороводе,

Рисует на окнах мороз

И вот Новый год  к нам приходит,

Что он в эту полночь принес?

Принес нам красивую сказку,

Где точно добро  победит!

Пусть год будет самым прекрасным,

Желания осуществит!!!Хочу такой сайт

Все мы-взрослые и дети, с нетерпением ждем праздника Новый год, ждем чудес, исполнения желаний, мечтаем очутиться в волшебном мире сказки. В преддверии 2021 года мы хотим подарить каждому ребенку и каждому родители нашего детского сада эти незабываемые ощущения праздника и чуда. Заходя на территорию детского сада сразу ощущаешь атмосферу праздника и огромной радости. Здание переливается новогодними огнями и гирляндами, в окнах воспитанников, родителей и гостей детского сада встречают нарисованные герои сказки «Волшебник изумрудного города». Эта тема оформление выбрана не просто так, а посвящена 130 летию  со дня рождения  Александра Волкова - известного  русского писателя, драматурга и переводчика.

Давайте пройдем вокруг детского сада, и заглянем в нарядно украшенные окна! В окнах групп, где играют и занимаются дети, можно увидеть главную героиню Элли с маленькой  собачкой Тотошкой, Железного дровосека, Страшилу, Трусливого льва. Вспомнить весь сюжет сказки, как верные друзья шли по дороге из желтого кирпича к Великому Гудвину в Изумрудный город, спасались от Людоеда, как королева мышь спасла Льва, заснувшего в маковом поле. Храбрая Элли победила злых волшебниц Гингему и Бастинду и помогла своим друзьям осуществить их заветные желания. Какая увлекательная сказка! Она учит доброте и справедливости. Учит быть верными, настоящими друзьями, учит всегда приходить на помощь  другу. Так же эта сказка  показывает, что нужно  пройти трудный путь, чтобы получить в конце заветное желание, добиться своей  цели.

Спасибо, всем сотрудникам детского сада родителям которые помогали в оформлении окон, за то что даже в это сложное для нас время мы все равно очень хотим подарить праздник всем, кто непременно придет в наш детский сад «Остров детства»

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020