MediaSkills-Екатеринбург

Ccылка на видео

с 24 по 27 марта 2021 года проводился Финал IV городского конкурса «MediaSkills-Екатеринбург» среди школьников 6-11 классов г. Екатеринбурга.

Команда «Острова детства» представляла учащимся МАОУ СОШ № 105 и МАОУ – Гимназии № 45 деятельность детского сада в рамках городского ресурсного цента по инженерно-технологическому образованию. Школьники познакомились с руководителем МАДОУ 586 Ланских Ириной Викторовной, педагогами и детьми, которые показали работу, рассказали о планах и перспективах по данному направлению. Школьники вместе с малышами окунулись в мир информационных технологий, конструирования и робототехники и были очень удивлены чему могут научить их дети детского сада.

После посещения «Острова детства» учащиеся разработали мультимедийные лонгриды -  текст «длинная история», разбитый на части с помощью различных мультимедийных элементов: фотографий, аудио, видео, графики, анимации.

Вот, что пишут команды в своих лонгридах

Команда «Чиж»: «Чудо-садик «Остров детства» – это не просто садик! Это городской ресурсный центр по инженерно-технологическому образованию. Здесь дети изучают физику и биологию, строят космические станции, создают роботов и добывают энергию из водорослей. Да, пока это только проекты, но все еще впереди»

Команда «IG»: «Нашей команде дали интересную площадку для проведения Финала конкурса «Media Skills». Мы были удивлены, тем что ресурсный центр — это детский сад с инженерно-технологическим уклоном, так как впервые услышали о нем. Нас невероятно заинтересовало это место и у всех загорелись глаза, как только мы познакомились с детьми и их невероятными увлечениями. Так же испытали много положительных эмоции и хотели бы ими поделиться»

Подробнее с лонгридами можно ознакомиться ниже по ссылкам  Хочу такой сайт