Экология в мире детства!

20.08.2021

С 2006 года на «Острове детства» реализуется проект «Экология в мире детства». Целью которого является совершенствование  условий пребывания детей в дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО через благоустройство и озеленение территории для организации всех видов деятельности детей на свежем воздухе.

В современном обществе экологические проблемы стоят достаточно остро. Поэтому бережливое отношение к природе и к ее ресурсам нужно развивать и воспитывать уже сегодня. Дошкольники находятся в том возрасте, когда закладываются начальные базовые навыки, знания и характерные особенности личности.

Территория дошкольного образовательного учреждения, является практической площадкой знакомства детей с окружающим миром – миром растений. Актуальным становится знакомство и освоение ландшафтным дизайном, фито дизайном, благодаря которым изучение растений для ребят проходит на практике. Где ребенок-родитель-педагог имеют возможность вырастить растение от семечка до сбора урожая плодов. А озеленение территории положительно влияет на воспитательный, образовательный процесс ребенка и приносит эстетическую радость в общении с природой.

В этом году проекту исполняется 15 лет, и мы решили вспомнить, с чего всё начиналось, и как с каждым годом «Остров детства» становится ещё ярче, красивее и радует своих маленьких воспитанников, их родителей и конечно же нас. Приглашаем вас на фото-экскурсию вместе с нами!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.08.2021

Дата обновления: 20.08.2021