Месячник безопасности

20.09.2021

В соответствии с Письмом ГУ МЧС России по Свердловской области от 18.08.2021 №16140/002/0111 «Об участии в месячнике безопасности детей» и Планом мероприятий по проведению месячника безопасности детей на территории Свердловской области в МАДОУ – детский сад № 586 был организован и проведен «Месячник безопасности» с 23 августа по 20 сентября 2021 с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышения престижа профессий пожарного и спасателя, а также восстановления у детей навыков безопасного поведения после летних каникул.

Педагогами всех возрастных групп совместно с родителями организован просмотр обучающих мультфильмов, рассказывающих детям об основных правилах безопасности: «Спасик - Правила безопасного поведения в быту»; «Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре»; «Уроки безопасности МЧС», Смешарики серия «Азбука безопасности», «Уроки тётушки Совы».  Проведены тематические выставки «Правила безопасного поведения детей в городе», «Будь осторожен». дидактические игры «Мир вокруг меня» (серия «Безопасность») с применением интерактивной системы  Edu Quest, игры малой подвижности «красный, жёлтый, зеленый!», «Стоп!», НОД Рисование «Мигал Мигалыч Светофор», игры малой подвижности «Пешеходный переход», «Светофор», игры с применением интерактивной доски «Пожарная безопасность», «Как нужно себя вести на улице и в общественных местах» которые направлены на формирование у детей безопасного поведения. Проведены игры на интерактивном столе Smart table «Безопасные игрушки», «Опасные предметы», чтение художественной литературы по безопасности А. Шевченко «Как ловили уголька», Л. Толстой «Пожарные собаки». Педагогами подготовительных к школе групп была проведен беседа «Один дома», в которой дети совместно с педагогом разобрали ситуации, когда дети остаются одни дома, как себя вести и что нельзя делать ни в коем случае. Проведены игры по безопасности с применением программно-аппаратного комплекса для изучения основ программирования и робототехники (Bee-Bot) и настольные игры «Моя безопасность», «Будь внимателен!».

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021