Управление проектами в МАДОУ № 586 "Остров детства"

Ccылка на видео

В МАДОУ № 586 «Остров детства» с 2006 года реализуется проектная деятельность - это совокупность проектов, которые объединены общей концепцией развития направленной на обновление практики образования. Проектное управление, направлено на саморазвитие дошкольной организации. Управление технологическим процессом в зависимости от профессионального уровня членов коллектива – качественное изменение отношений в коллективе (как взрослом, так и детском), стремление взаимодействовать с установкой на открытость ДОУ, социальное партнерство с семьёй.

Вот уже более 15 лет реализунтся проект «Здоровый ребёнок – Здоровая семья – здоровая Россия», направленный на создание единого профилактического пространства для формирования у детей и взрослых здорового типа мышления и активной жизненной позиции, направленной на приобщение к здоровому образу жизни.

с 2014 по 2019 гг. проект «Краудсорсинг как средство управления качеством образовательных услуг дошкольной образовательной организации» на основании Указа Президента от 7 мая 2012 г. № 597 о независимой системе оценке качества работы образовательных организаций, направленный на реализацию принципа государственно-общественного управления и внутренней оценки качества.

с 2014 по 2020 гг. проект «Инженерные открытия в мире детства» в рамках регионального проекта «Уральская инженерная школа» на основании Указа губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева от 6 октября 2014 года N 453-УГ. «О комплексной программе «Уральская инженерная школа», направленный на развитие технического творчества и логического мышления на основе использования робототехники и современного оборудования. Данный проект успешно реализуется на городском уровне в рамках городского проекта «Добрый город» и дал начавло сетевому проекту ГРЦ.

С 2020 года стартовал сетевой проект городского ресурсного центра «PROFengineering: от детского сада в будущее» целью которого является создание в ДОУ условий, обеспечивающих формирование и развитие у детей 5-7 лет естественно-научных, технических, исследовательских, изобретательских представлений.Хочу такой сайт

Приглашаем единомышленников к эффективному сотрудничеству в реализации значимых образовательных проектов!

Дата создания: 06.12.2021

Дата публикации: 06.12.2021