Музей народных промыслов и быта

08.12.2021

В современном мире очень не просто поддерживать привычный когда-то образ жизни. В условиях пандемии возможность посетить тот или иной культурный объект для многих стала затруднительным. Совсем недавно экскурсии для детей были обычной составляющей образовательного процесса. Создание в помещении МАДОУ передвижного музея стало одним из способов решения этой проблемы. 18 ноября свои двери для маленьких посетителей открыл музей народных промыслов и быта. Экспонаты для выставочного зала были собраны силами родителей и педагога 10 группы Ивановой О.Е., а также при поддержке педагогического коллектива. На экспозиции были представлены предметы старины, одежда, посуда, игрушки и другие вещи наших предков, используемые в народном быту. Особый интерес у ребят вызвала импровизированная горница с русской печкой, сундуками, прялками, зыбкой и накрытым для гостей столом с самоваром. Дети почерпнули много интересного из знакомства с историей своей Родины. Отвечали на вопросы квеста и получили кроме массы незабываемых впечатлений награду за участие - связку баранок и сладости к чаю. Такие интерактивные мероприятия как нельзя лучше помогают решить сразу несколько педагогических задач, главная из которых воспитание патриотических чувств, интерес к познанию и стимул к творчеству.

Дата создания: 10.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.12.2021