XI городской Праздник поэзии «Звездочки» - 2021 года

Ccылка на видео

Праздник поэзии «Звездочки» для воспитанников 5-7 лет проводится с целью развития в муниципальном образовании «город Екатеринбург» комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, реализации их личностного потенциала, социализации, профессионального самоопределения.

Учредителем Мероприятия является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Координатором - МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии», а организатором является МАДОУ детский сад № 524

Тема праздника поэзии – творчество поэтов Вадима Левина и Ренаты Муха. Эти поэты заслуживают внимания детей и взрослых, их сотворчество и сотрудничество способствовало появлению интересных совместных сборников стихов, замечательных историй для подрастающего поколения!

Воспитанница МАДОУ № 586 «Остров детства» Киямова София под руководством педагога Ивановой О.Е. на районном отборочном этапе представила стихотворение «Куда уехал цирк» В. А. Левин и прошла в заключительный этап.  На котором представила стихотворение «Все другие и собака».

9 декабря, были подведены итоги заключительного этапа. В нем принимали участие 35 детей из 29 дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга. Конкурс проводился в дистанционном формате, оценивались видео-выступления участников.

Компетентное жюри по количеству баллов выбрали ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

I место - МАДОУ - детский сад № 586 – Киямова София

II место – МАДОУ детский сад № 488 – Трифанкина Мария

- МБДОУ - детский сад №144 – Потапов Никита

- МАДОУ - детский сад № 50 – Бочарников Степан

III место - МБДОУ - детский сад № 19 – Алпатов Даниил

МАДОУ детский сад №11 – Ситников Никита

и НОМИНАНТОВ:

«За выразительное исполнение стихотворения»

МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 551Хочу такой сайт

МАДОУ - детский сад №145

«За создание яркого образа и юмор исполнителя»