Флешмоб «Семейная сказка» в рамках Всероссийского проекта «Культурный код России»

24.12.2021

Всю осень участники проекта «Культурный код России» создавали сказочные истории, семейные сказки.

Сказки, вводят детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. К.И. Чуковский писал, что цель сказочника, и в первую очередь народного – «воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».

«Семейная сказка» - это одно из самых уютных и добрых впечатлений детства. Дети, благодаря сказкам, погружаются в волшебный мир, в котором родителям проще передать нравственный опыт, смысл человеческой жизни, поведения в обществе.

Не все сказки могут быть понятны ребёнку. Поэтому тема проекта направлена на создание своей сказки, основанной на семейных традициях, жизненном опыте, которые передаются из поколения в поколение в семьях, которыми мы готовы поделиться с другими.

Во флешмобе приняло участие 14 ДОУ г. Екатеринбурга и 13 ДОУ РФ

Приглашаем вас окунутся в волшебный мир и посмотреть с нами интересные сказки!Хочу такой сайт

Дата создания: 24.12.2021

Дата публикации: 24.12.2021