Прививки от коклюша, дифтерии, столбняка

КОКЛЮШ. ДИФТЕРИЯ. СТОЛБНЯК.

Коклюш относится к острым инфекционным заболеваниям, передающимся воздушно-капельным путем. Проявляется приступами спазматического кашля и симптомами интоксикации. Наиболее тяжело протекает у детей первого года жизни.Кашель сопровождается приступами апное (остановка дыхания), что особенно опасно у недоношенных и детей до года.

Непривитые дети, переболевшие коклюшем, проявляют склонность к появлению аллергических заболеваний, в частности к развитию бронхиальной астмы.

Дифтерия – острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Поражает верхние дыхательные пути, вызывает отек гортани и как следствие удушье. Дифтерийный токсин поражает сердечную мышцу, черепные и периферические нервы, надпочечники.

Столбняк – очень тяжелое, инфекционное заболевание, в 90% случаев смертельное. Возбудитель проникает в организм через кожные раны и микротрещины. Столбнячная палочка находится в земле, пыли. Поражается нервная система, возникают тонические судороги, человек испытывает сильное страдание, находясь в сознании. Впоследствии наступает смерть от удушья.

Предотвратить данные заболевания поможет вакцинация, которая проводится бесплатно вакциной АКДС и начинается с 3-х мес. возраста. Также есть возможность вакцинировать детей импортными вакцинами такими как: Пентаксим, Инфанрикс, Инфанрикс гекса, Тетраксим.

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!Хочу такой сайт