Диагностика аллергических болезней

01.01.2017

Диагностика аллергических болезней.

Одним из достоверных методов для подтверждения диагноза аллергии остаются кожные пробы. Это быстрый, безопасный и минимально травматичный, чувствительный метод. Наиболее широко используют скарификационные кожные пробы с основными группами аллергенов: бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми, пищевыми. Результаты реакции оцениваются в течение 20 мин. У больного с чувствительностью к конкретному аллергену на месте пробы появляется волдырь, гиперемия, возникает зуд кожи.

Результаты кожного тестирования позволяют разработать индивидуальные эллиминационные режимы, а также решить вопрос о проведении аллергенспецифической терапии.

К основным противопоказаниям для проведения обследования относятся обострения основного заболевания, острые инфекционные болезни, туберкулез, нервные и психические болезни, тяжелые пороки сердца, печени, почек, ВИЧ-инфекция, первичные иммунодефициты.

Для проведения аллергообследования пациенту необходимо иметь при себе ОАК, ОАМ, кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз, давностью не более 2х недель. В течение месяца не должно быть острых заболеваний, вакцинации, а также за 2 недели до исследования необходимо прекратить прием антигистаминных препаратов.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».