Организация питания в МАДОУ № 586

Количество приемов пищи в нашем детском саду – 4 раза за время пребывания в детском саду.

Завтрак – молочные каши: овсяная, рисовая, пшенная, гречневая, "дружба", суп молочный с макаронными изделиями.  Каши чередуются с блюдами из натуральных яиц, творога, выпечкой собственного производства. В качестве напитка –  кофейный напиток с молоком, какао на молоке с бутербродом с маслом сыром.

2-ой завтрак -  с 10.00 до 10.20 детям подают фрукты или сок.

Обед –  Первое горячее блюдо – щи, борщ, овощной суп, суп с крупами или макаронными изделиями. Второе  блюдо – мясное, рыбное, из птицы, из печени с гарниром. Третье блюдо – компот из свежих фруктов, сухофруктов, чай с лимоном.

Полдник в нашем учреждении – уплотненный, включает в себя блюда из творога – запеканки, пудинги, блюда из рыбы, птицы, овощей, омлет из натуральных яиц, а также напиток –  молоко, соки,  чай с лимоном с выпечкой собственного производства, печеньем, кондитерскими изделиями: печенье, вафли.

При разработке меню учитывают возрастные особенности детей  с 3 до 7 лет. Мы стараемся максимально разнообразить рацион как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. С полным двухнедельным меню родители могут ознакомиться в свободном доступе: нами оформлен стенд с рационом питания по неделям.

Хочу такой сайт

Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана общественная комиссия.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением  требований СаНПин и товарного соседства.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.