ГИБДД информирует

29.12.2012

Потенциальную опасность во время обследования дворовых территорий разыскали сотрудники ГИБДД. Инспекторы дорожного надзора во дворе дома № 9 по ул. Бородина обнаружили целых пять опасных скатов, которые пользовались большой популярностью у местной детворы. Горка оказалась ландшафтной, поэтому коммунальными службами  скаты были засыпаны песко-соляной смесью, чтобы исключить дальнейшую возможность скатывания детей по скользкому покрытию на дворовый проезд.

Активное участие в ликвидации опасности приняли школьники из отряда ЮИД школы № 105. Во время мероприятия с детьми из близлежащих домов инспекторы по делам несовершеннолетних провели разъяснительные беседы об опасности этих дворовых горок.

На протяжении всей зимы продолжают оставаться опасными горки, расположенные по адресам: ул.Ломоносова, 44; ул.Ползунова,  34а, ул.Кобозева, 112,118,  ул.Викулова- Металлургов; ул.Репина- Токарей, ул.П.Тольятти, 26а, ул. Селькоровская – Окружная.

О других опасных горках и скатах природного и искусственного происхождения, выходящих на проезжую часть, просьба, звонить в ГИБДД г. Екатеринбурга по телефону: 263-19-05. Информация принимается круглосуточно.

Инспектор по пропаганде Любовь Файзулина

Дата публикации: 29.12.2012