Протокол родительского собрания

16.09.2013

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 586 «ОСТРОВ ДЕТСТВА»

Общего родительского собрания

МАДОУ – детский сад № 586

Дата проведения: 13.09.2013 г.

Место проведения: МАДОУ – детский сад № 586

Присутствовали:

Представители родительской общественности МАДОУ – детский сад № 586.

Секретарь – Шушарина Наталья Витальевна, воспитатель МАДОУ № 586.

Повестка:

1. Проведение недели безопасности: рекомендации родителям по формированию безопасного поведения детей на дорогах и улицах.
  2. Проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на предупреждение распространения ЭВИ и гриппа в МАДОУ.
  3. Особенности организации воспитательно – образовательного  процесса в 2013-2014 учебном году . Соблюдение договорных обязательств между родителями (законными представителями) и МАДОУ.

Ход:

1. Заведующий Ланских И.В. информировала о проведении недели  безопасности, в ходе которой проведены: учебная тренировка, инструктажи сотрудников, смотры конкурсы   центров по ПДД в группах и т.д..                     Ирина Викторовна,  напомнила о соблюдении элементарных правил   безопасности детей вне детского сада:

- не оставлять детей дошкольного возраста дома одних;

- соблюдать правила пожарной безопасности;

- строго обращать внимание во время прогулок на соблюдение правил дорожного движения.

Также,  родителям в печатном и устном варианте были представлены

методические рекомендации ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования»«Формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах и улицах»(размещены на сайте ИРО); методические рекомендации «Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства) (№ 16, август 2013) «Безопасная дорога» ; рекомендовано обеспечить своих детей светоотражающими элементами (значки, ленты, браслеты, жилеты) и т.д...

На голосование вынесены вопросы:

- о соблюдении правил дорожного движения;

- об обеспечении детей светоотражающими элементами.

РЕШЕНИЕ: Соблюдать правила дорожного движения. Обеспечить детей светоотражающими элементами.

«ЗА»- 39 чел., «Против»- 0 чел., «Воздержался»- 0 чел.

2.    По второму вопросу выступила  медсестра Сметанина Н.Л. ,  которая познакомила с информацией, полученной из Управления образования Администрации города Екатеринбурга (служебная записка от 10.09.2013 № 2030/51/36.01-08) «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемической обстановки»: «На основании письма Центрального Екатеринбургского отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области сообщаем, что ситуация по заболеваемости энтеровирусной инфекцией расценивается как неблагополучная. Предлагается обеспечить в образовательных учреждениях усиление противоэпидемического режима в первые недели сентября; организовать проведение санитарно-разъяснительной работы среди сотрудников образовательных учреждений по мерам профилактики ЭВИ, в т.ч. организации комплекса противоэпидемических мероприятий при выявлении (подозрении) случая ЭВИ».

На голосование вынесен вопрос о соблюдении противоэпидемического режима в ДОУ.

РЕШЕНИЕ: Строго соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий.

«ЗА»- 39 чел., «Против»- 0 чел., «Воздержался»- 0 чел. Хочу такой сайт

3. Далее Ирина Викторовна, познакомила присутсвующих с целью и задачами годового плана на новый учебный год, основными направлениями управленческой и педагогической деятельности.

Ирина Викторовна, напомнила присутствующим основные пункты договора заключенного между детским садом и родителями:

- МАДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 10,5-часовым пребыванием детей

с 7.30 до 18.00 часов, исключая выходные и праздничные дни.

-  В случае непосещения ребенком МАДОУ производится перерасчет родительской платы.

-  Оплачивать родительскую плату за содержание ребенка в МАДОУ всрок до 10 числа текущего месяца на основании квитанции.

- Родитель обязан информировать МАДОУ о наступлении обязательств, влекущих изменение размера или прекращение выплаты компенсации,  в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 28.05.2007г. № 466-ПП.

- Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16 – летнего возраста (или иные условия).

- В случае болезни ребенка информировать о дате посещения ребенком МАДОУ после болезни, в день выписки до 13.00 часов, с целью своевременной постановки ребенка на питание.

Далее Ирина викторовна, напомнила родителям, что они имеют право:

-Принимать участие в управлении МАДОУ в порядке, предусмотренном Уставом.

-Присутствовать в группе, которую посещает ребенок, в период адаптации ребенка, а также в другие дни по согласованию с администрацией МАДОУ.

- Заслушивать отчеты заведующего и педагогов МАДОУ о работе с воспитанниками.

- Досрочно расторгать договор между МАДОУ и родителем (законным представителем).

На голосование вынесен вопрос о соблюдении договорных обязательств между МАДОУ № 586 и родителями (законными представителями).

РЕШЕНИЕ: Строго соблюдать договорные обязательства.

«ЗА»- 39 чел., «Против»- 0 чел., «Воздержался»- 0 чел.

Секретарь                                                                 Н.В. Шушарина.

Дата публикации: 16.09.2013