ПРАЗДНУЕМ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ НА "ОСТРОВЕ ДЕТСТВА

Праздник солнца! Сколько вас,
 Одуванчиков у лета!
 Детство – золотой запас
 Для большой нашей планеты!

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала лета. Лето, солнце, радость.

Во многих странах мира отмечается День защиты детей. Существует несколько версий, почему именно 01 июня отмечается этот день. В 1925 году Генеральный консул Китая в Америке собрал группу детей-сирот и провел для них праздник, и в этот же день в Женеве состоялась Международная конференция по детским вопросам. Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей, так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года. С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН отмечает День защиты детей и считает защиту прав, здоровья и жизни детей основным направлением своей деятельности.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых любимых праздников, в детском саду. Праздники наполняют жизнь радостью и положительными эмоциями, а ребенку они не только приносят удовольствие, но и дают возможность получить новые знания об окружающей мире, стать умнее и эмоционально богаче. Но, какой же праздник без стихов, песен, конкурсов, игр, загадок?

03 июня 2014 года воспитанники нашего детского сада  в очередной раз отмечали Международный праздник - День защиты детей. В этот день педагогами было уделено большое внимание правам и безопасности детей. Были проведены беседы, игры о правах детей, проиграны ситуации по соблюдению правил дорожного движения.

Итогом дня был праздничный концерт. Ребята участвовали в конкурсах,  танцевали, и отгадывали загадки. Весь детский сад сиял от детских улыбок и веселого ребячьего смеха.
Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, эксплуатации детского труда.Хочу такой сайт

Ребята, ребята, сегодня на свете
 На целой планете – хозяева дети.
 Давайте, ребята, все вместе споём
 Хозяева - дети на шаре земном!

Дата публикации: 05.06.2014