Проект "Я хочу быть успешным!"

25.01.2017

Название проекта: «Я хочу быть успешным!»

Цель: Создать условия ,способствующие формированию у воспитанников позитивной жизненной позиции для воспитания здорового, успешного, социально-адаптированного выпускника нашего ДОУ.

Мысли ребенка каждый день воздействуют на все сферы его жизни. Мысли определяют убеждения, установки ребенка, выбор, который он делает, то, кем он станет в будущем. Все родители и педагоги желают своим детям иметь позитивные установки, уметь правильно выбирать, быть довольными своей жизнью, но не все знают, как этого достичь. В программе нет такого специального предмета, как умение ясно и целенаправленно мыслить. Поэтому нам необходимо прививать своим детям полезные привычки мышления.

Чтобы помочь ребенку стать успешным:

1.     Помните, что будущее наших детей начинается сегодня.

2.     Применяйте позитивные утверждения, визуализацию, признание успехов, устранение негатива, в первую очередь, в своей жизни.

3.     Выбирайте соответствующие слова, чтобы воздействовать на мысли и поведение ребенка. Говорите ему, что нужно делать, вместо того, какое поведение нужно прекратить.

4.     Научите ребенка составлять короткие и простые позитивные утверждения и использовать их.

5.     Используйте активное воображение ребенка для визуализации желаемого результата.

6.     Признавайте успехи ребенка.

7.     Помогите ребенку негативные мысли заменять позитивными.

СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ  ПРОЕКТА

ДЕТИ

ВЗРОСЛЫЕ (педагоги и родители)

Социальный  десант:

Агитация населения (передача своих знаний и опыта)

Участие в районных и городских мероприятиях

Участие в внутрисадичных мероприятиях.

Участие в выставках и фотогалереях ДОУ.Хочу такой сайт

Создание «Детско –родительских

проектов». Презентация проектов.

Создание ситуации успеха.

Использование в педагогической деятельности системы поощрения.

Внедрение проектной деятельности

Преемственность со школой

Выставки поделок и рисунков Оздоровление ребёнка

Связь с социумом

Формирование социальной  культуры

Создание детско –родительских проектов

Оформление листовок и плакатов

Тематические праздники и развлечения

Информационно-консультативный центр «Семейная лаборатория»

Трансляция педагогического опыта через редакцию собственной газеты «Островок здоровья», радиопередачи.

Презентация проектов.pptx (скачать)

Дата публикации: 25.01.2017