«Мы против мусора!»

20.11.2022

В рамках городского образовательного проекта «Екатеринбург экологичный»,  воспитанники подготовительной группы под девизом «Мы против мусора!», знакомились с проблемой загрязнения окружающей среды родного города  Екатеринбурга. Родители были вовлечены в совместную природоохранную деятельность и являются  активными  её участниками.

Дети  изучали, откуда берется мусор, из каких материалов изготавливают предметы, которые используются в быту, и что происходит, когда они оказываются на свалке.Хочу такой сайт

Дети рисовали природоохранные знаки, агитационные плакаты, подготовили  Д/И «Сортируем мусор», мастерили поделки «Вторая жизнь мусора», конструировали макет мусороперерабатывающего завода  по переработке пластика.