Выставка-конкурс «Каждый Робот имеет Шанс»

Тема выставки-конкурса «Механизмы в профессии» (прототипы станков и техники)

Участниками выставки-конкурса являются команды детей, от 2 до 3 человек (одна команда от образовательного учреждения).

Возраст участников: дети старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет.

Команды от детских садов создают модель для выставки-конкурса, что предполагает:

-сбор одной технической модели из любого вида конструктора на тему «Механизмы в профессии» (допускается, и приветствуется использование любого бросового материала);

-описание собранной технической модели на одном листе формат А 4, которое включает: название модели, область применения, материал изготовления, алгоритм технического создания, подготовленной руководителем - педагогом команды воспитанников.

Видео-защиту творческой модели (не более 5-х минут, модель не повтор ролика ИКаРёнок) участники размещают в сети Интернет, в облаке Яндек диска, ссылка на видеосюжет указывается в конкурсной заявке и должна позволять просматривать видео в режиме on-line, без возможности скачивания.

Этапы проведения:Хочу такой сайт

1 этап: с 03 апреля 2023 г. по 7 апреля 2023 г. – подача заявок.

Заявки и текст для участия в выставке-конкурсе направляются на адрес электронной почты: ikarenok2023@mail.ru по форме согласно приложению к настоящему Положению.

К заявке и тексту прикладывается описание конструкции на одном листе.

2 этап: 10 апреля 2023 г. по 14 апреля 2023 г. – работа конкурсной комиссии.

3 этап: 18 апреля 2023 г. – проведение выставки-конкурса в группе в контакте «ИКаРенок Екатеринбург».

4 этап: с 19 апреля 2023 г. по 20 апреля 2023 г. проведение независимого голосования за понравившийся ролик. Приз зрительских симпатий, путем подсчета голосов. Диплом зрительских симпатий.

5 этап 21 апреля публикация участников очного этапа выставки.

Участники очного этапа защищают проект в дни проведения выставки, длительность защиты не более 5 минут.

28 апреля 2023 г. Выставка Формат проведения - очный. подведение результатов.

Положение выставка конкурс РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка..docx (скачать)
Согласие.docx (скачать)