«Рождественские узоры» на Острове детства!

06.01.2020

Ремесло у нас в России

Славят испокон веков

Чудо – руки золотые

Славных русских мастеров!

2020 год, по Указу Президента РФ, объявлен годом народного творчества. Коллектив МАДОУ № 586 решил отразить это в новогоднем оформлении здания и территории детского сада и назвать проект «Волшебные узоры», чтоб показать в нём всё многообразие народных промыслов России. История народа отражается в его культуре и творчестве, а потому, народные промыслы как нельзя лучше рассказывают нам о красоте и широте русской души. Если окунуться в истоки зарождения того или иного промысла нашей страны, то можно проследить уклад жизни наших предков, их традиции, праздники. И самое главное постараться сохранить это великое наследие передавая его будущим поколениям, ведь народ жив, пока жива его культура и язык!

В создании праздничной атмосферы народного творчества родители, педагоги и их воспитанники окунулись с большим энтузиазмом. Силами детей, родителей и сотрудниками МАДОУ № 586 была создана настоящая новогодняя сказка. С фасада праздничного здания гостей встречает всё многообразие народной игрушки, это матрешки, дымковские барыни, петушки, зверушки из гжели расписные ложки, рожки и конечно же традиционный Дед Мороз со Снегурочкой. В оформлении здания представлено 5 разновидностей народного творчества: золотая хохлома, семеновская матрешка, гжель, дымковская игрушка и городецкая роспись.Хочу такой сайт

Наш «Остров детства» встречал заместителя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Ольгу Ивановну Бабченко и главных специалистов Управления образования Чкаловского района Наталию Анатольевну Кангину и Наталью Георгиевну Андрееву, педагоги рассказали, как зарождалась идея и как мы её воплощали. Данный проект был представлен на городском конкурсе «Новогодний Екатеринбург – 2020».

«Рождественские узоры» на Острове детства

Дата создания: 31.12.2019