Все профессии важны...

27.02.2020

Именно в детстве ребенок примеряет на себя первые роли повара, продавца, пожарника, полицейского, тогда и происходят первые шаги к будущему выбору профессий.

На протяжении нескольких месяцев воспитанники группы № 5 совершали тематические экскурсии. Побывали в библиотеке имени Белинского и узнали интересные факты о профессии библиотекарь. Далее познакомились с такими профессиями как пожарный, спасатель МЧС, где ребятам удалось увидеть, как настоящие профессионалы справляются со своей работой и делают всё четко и слаженно. С самой вкусной профессией воспитанники познакомились в детском саду, профессия повар – тут тебе и суши-шеф, и кондитер, и пекарь, и кок, огромное разнообразие направлений. Дети с удовольствием примерили на себя данную роль. Профессия юный фармацевт стала для ребят следующим шагом. Они подробно познакомились с профессией и даже сходили в гости к настоящим фармацевтам. И многие из детей твердо сказали, что будут фармацевтами. Ребята даже примерили на себя роль инженеров-строителей и соорудили различные макеты мостов городов России. В итоге дети получили массу хороших впечатлений, обогатили словарный запас и приумножили свои знания о профессиях. Воспитанники не останавливаются на достигнутом и продолжают дальше открывать для себя разнообразный мир профессий.

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020