Конкурс чтецов «Слава защитникам Отечества»

27.02.2020

19, 20 февраля в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Слава Защитникам Отечества!» в связи с празднованием 23 февраля – День защитников Отечества.    Участниками конкурса стали 51 воспитанник  разновозрастных групп.  Конкурс  проходил в рамках цикла мероприятий посвящённых 75 - летию окончания Великой Отечественной Войны  и   прошел  в целях повышения качества работы с дошкольниками по использованию художественного слова в их познавательно-речевом развитии, нравственно-патриотическом воспитании.    Юные чтецы проявили своё умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. С гордостью и отвагой прочитали ребята стихи о мужестве, о доблести, о славе защитников Родины. Ребята также прочли очень трогательные стихи о войне, о солдатах защищавших нашу страну в те трудные годы. Участников оценивало жюри, в состав которого входили учителя- логопеды, и музыкальные руководители нашего детского сада. Все участники и зрители конкурса получили массу положительных эмоций, а 25 февраля состоялась торжественная церемония, где  победители и участники  конкурса были награждены дипломами.    Мы очень рады, что дети желают участвовать в конкурсах!

Благодарим родителей, которые учили стихи вместе со своими детьми,  готовили великолепные костюмы, презентации к стихам.  Желаем  успехов!

И пусть наши дети живут под мирным небом  - без войны!

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020