Социальное партнёрство г. Екатеринбург и г. Санкт-Петербург «Online коллаборация / Садик к нам приходит»

05.06.2020

Вот уже более 2 месяцев реализуется социальное партнерство межу городами Екатеринбург и Санкт-Петербург в рамках проекта «Online коллаборация / Садик к нам приходит». Авторами проекта являются: Ланских Ирина Викторовна, заведующий МАДОУ – детский сад №586 «Остров детства» (г. Екатеринбург) и Матвеева Наталья Германовна, заведующий ГБДОУ детский сад 93 (Петроградского района Санкт-Петербурга).

Целью совместной деятельности сторон является создание благоприятных условий для введения в образовательный процесс новейших информационных технологий и создание посредством этого современного образовательного пространства, консолидации педагогического сообщества в целях всестороннего развития детей и повышения качества образования. За первые 2 месяца реализации проекта выставлено 104 публикации, это разнообразные обучающие видеоролики по всем образовательным областям, презентации, слад-шоу.

Воспитанники и их родители (законные представители) с удовольствием принимают участие в мероприятиях, выполняют рекомендации педагогов, которые получают обратную связь в виде выполненных детских работах, создании видео, слайд-шоу. Педагоги активно поддерживают своих коллег из г Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. отмечают понравившиеся ролики, делятся комментариями и пожеланиями.

Руководителями образовательных организаций МАДОУ № 586 и ГБДОУ № 93 выражается благодарность педагогическим коллективам и родительской общественности, принимавших активное участие в сетевом взаимодействии, создании и реализации инновационного проекта.

"Уважаемые коллеги! Сказать просто блестящая работа, ничего не сказать! Вы создали основопологающий документ для всех участников Педагогической копилки, методически грамотно,профессионально и научно!!!! Благодарю коллеги!!!" Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, начальник отдела по инновационной деятельности и развитию социального партнерства  ООО Центр непрерывного образования и инноваций Санкт-ПетербургХочу такой сайт

Соглашение ГБДОУ 93 и МАДОУ 586.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка о результатах работы по сетевому проекту.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственные письма С.-Петербург-Екатеринбург.pdf (скачать) (посмотреть)