12 июня – День России!

11.06.2020

День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня по всей стране. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Педагоги МАДОУ № 586 подготовили для детей тематический день, посвященный Дню России. Провели беседы с детьми, рассказали историю праздника, просмотрели видеоматериалы. На свежем воздухе педагоги и дети организовали небольшой праздник нашей Родины, танцевали, пели песни и играли в игры.

Всех поздравляем с Днем России!

Всю необъятную страну!

Пусть небо будет синим-синим

Все триста с лишним дней в году!

И будет жизнь всего народа

Цветущей, без следов войны.

Растет пусть, крепнет год от года

Оплот огромнейшей страны!Хочу такой сайт

Пусть отправляет каждый славный

Сейчас друг другу поздравок.

Несет пусть гордо мальчик малый

Трехцветный Родины флажок!

Детям о дне России.