В рамках экологического воспитания в детском саду ежегодно проводится большая работа.

01.01.2017

 В рамках экологического воспитания в детском саду ежегодно проводится большая работа...

 Наши дети - это наше будущее, и хочется им в наследие оставить чистый воздух, не загрязнённые водоёмы и почву, обитаемые леса, саванны и даже пустыни с их уникальным набором представителей флоры и фауны...  И  научить их, как поддерживать этот зыбкий баланс гармонии на нашей планете.  Год, как ожидается, будет богат на идеи, один проект за другим будет вдохновлять на действия по охране окружающей среды.    Снова будут выставки, тематические досуги,для детей и  семинары для педагогов...
   Однако прежде чем употреблять громкие лозунги и повторять многократно, какое наследие должны оставить мы для последующих поколений, необходимо остановиться и задуматься (кстати, этот год как раз можно принять как остановку и побуждение к соответствующим мыслям)... Задуматься над тем, что мы уже много "сделали" по охране окружающей среды. Безусловно, кто - то созидает (и таким представителям человечества мы говорим огромное спасибо), а кто - то ради прибыли или "просто так" - ради хорошего пикника, например, - разрушает. А есть и третьи - кто, как принято выражаться, "много говорит, но мало делает" - вполне можно счесть за равнодушный подход. Главное, не забывать, что то, что разрабатывается на бумаге необходимо воплощать в реальную действительность!!! Поэтому надеемся  провести год интересно и плодотворно!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».