БУДЬ ЗАМЕТНЕЙ ПЕШЕХОД!

10.01.2013


В дни зимних школьных каникул дети чаще бывают на улице, посещая праздничные мероприятия. И, конечно же, чтобы увидеть всю красоту ледовых городков многие идут гулять только вечером.  Ранние сумерки и снегопады ухудшают видимость на дорогах и поэтому водители могут не заметить пешехода переходящего через проезжую часть. Чтобы избежать такой ситуации пешеходам необходимо использовать светоотражатели, которые могут находиться на одежде или на сумке. В рамках профилактического мероприятия «Рождественские каникулы» с жителями Чкаловского района были проведены профилактические беседы о правилах поведения на проезжей части в темное время суток, а юным пешеходам были вручены 
световозвращающие значки и браслеты для того, чтобы  они были заметны, когда переходят проезжую часть. 

Нам бы хотелось еще раз напомнить пешеходам быть внимательнее, переходить
дорогу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, а при отсутствии таковых только абсолютно убедившись в своей безопасности. Каждому пешеходу необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, потому что только один не верный шаг на проезжую часть может привести к неисправимой трагедии.

Инспектор по пропаганде Любовь Файзулина


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 10.01.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».