- План мероприятий экологического проекта на "Острове детства" «Гринпис и дети»

план мероприятий на "Острове детства"

На «Острове детства» состоялось открытие проекта «2013 – год охраны окружающей среды». Целью проекта является: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста экологических знаний и экологически грамотного отношения к природным объектам.

«Любовь к природе, впрочем, как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается в нас с детства» (И. С. Соколов-Микитов).

Цель: Создать условия для улучшения состояния озеленения и благоустройства территории детского сада, развития творческой инициативы и экологической ответственности воспитанников и их родителей в практико - творческо-ориентированной деятельности.

Одним из негативных последствий экологического кризиса является катастрофическое сокращение популяции, и даже полное исчезновение многих видов растений и животных.

По результатам научных исследований выявлено, что до появления на Земле человека вымирание одного вида животного или растения происходило в среднем за 1000 лет. В 20 веке этот интервал значительно сократился и составил всего один год. В настоящее время, как отмечают ученые, исчезает ежедневно один вид растений или животных.

Что же будет дальше? Как это можно остановить?