Шахматные игры. Чкаловский район,07.06.2023

01.08.2023

7 июня состоялся спортивный праздник – «День шахмат» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Чкаловского района на базе МАОУ СОШ № 215 «Созвездие», при поддержке «IT-куб Солнечный», в рамках плана работы Городского ресурсного центра «Орион» Департамента образования г. Екатеринбурга.

Открыли спортивный праздник – «День шахмат» начальник Управления образования Чкаловского района Соколовская Ирина Ренадовна, руководитель ГРЦ «Орион» Ланских Ирина Викторовна, преподаватель детской шахматной школы-студии «ГАРДЭ» Маслов Владимир Васильевич.

На спортивном празднике «День шахмат» приняли участие– воспитанники старших, подготовительных групп от 5 до 8 лет, знающие правила игры, умеющие играть в шахматы из образовательных организаций: МБДОУ № 578, МАДОУ № 515 «Галактика», МБДОУ № 391, МАДОУ №358, МБДОУ № 362, МБДОУ №497, МАДОУ №324, МБДОУ №402, МАДОУ №147, МАДОУ №539, МАДОУ № 437, МБДОУ № 398, МАДОУ № 33.

«День шахмат» - проводился в трёх локациях:

• сеанс одновременной игры,

• решение шахматных задач,

• быстрые шахматы.

Сеанс одновременной игры проводили учащиеся МАОУ СОШ № 215 «Созвездие», Бапцов Даниил Вадимович ученик 5Б класса, Деркач Екатерина Алексеевна ученица 3В класса.

Играя со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

В результате определились победители мероприятия:

Номинация «Шахматные задачи»

1 место Гончаров Михаил МАДОУ № 358,

педагог-наставник Катрухина Ольга Сергеевна.Хочу такой сайт

Номинация «Одновременная игра»

1 место Захаров Саломон МБДОУ № 578,

педагог-наставник Майорова Елена Александровна,

1 место Агеев Макар МБДОУ №362,

педагог-наставник Скопицкая Ольга Викторовна.

Номинация «Быстрые шахматы»

1 место Машкин Ярослав МБДОУ № 362,

Педагог-наставник Скопицкая Ольга Викторовна.

Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки! Поздравляем победителей и всех участников спортивного праздника – «День шахмат»!

Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования 1 категории Центра цифрового образования «IT-куб Солнечный» Люлькину Герману Петровичу за проведение спортивного праздника – «День шахмат».

Спасибо за тёплый приём директору МАОУ СОШ № 215 «Созвездие» Гумбатовой Инне Владимировне.

Заведующий МАДОУ № 539 Люлькина Н.Г