- Конспекты НОД, тематических развлечений

Автор: воспитатель  1кв. категории  Репина В.С.

Актуальность проблемы

Природа – это богатейшая кладовая для всестороннего развития ребенка. Растения своим разнообразием привлекают детей к познанию окружающего мира. Но у детей знания о растениях  разрозненные, нет навыков ухода за растениями, навыков бережного отношения  к растениям.

Автор Уланова Светлана Николаевна Высшая квалификационная категория

Актуальность проблемы.

Показать детям на примере лука важность всех факторов, способствующих нормальному росту и развитию растений, а также необходимость ежедневного ухода за посадками лука. Продолжать воспитывать бережное отношение к природе. Сформировать понятие «Человек-часть природы» .

Автор Муксимова Раиса Кузьминична                                                                                                    воспитатель первой квалификационной категории

Константин Паустовский, наш замечательный писатель, сказал: «Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца».

Составила: Шешкаускене Л.Р. воспитатель I кв. категория

Цель: Расширение знания детей о том, как создать грядку на подоконнике и ухаживать за растениями; активизировать у ребенка инициативу, внимание и память, обогащение словарного запаса ребенка, привлечь к работе проекта детей, воспитателей, и родителей.

Составила: Репина В.С. Воспитатель 1кв. категории

Задачи:

- познакомить детей с праздником – День Земли;

- закрепить представление детей о нравственной ценности природы;Хочу такой сайт

- развивать экологическую грамотность;

- уметь ориентироваться в пространстве;

-закрепить знания о животных, птицах, деревьях;

- воспитывать бережное отношение к природе.

Составили воспитатели:Быкова Н.В. 14 гр.,Ерёмина З.Н. 8 гр.

Праздник птиц мы встречаем

Птичек  веселых в зал приглашаем.

Прилетайте, птички к нам!

Будем рады мы гостям!

смотреть подробнее

30 марта день защиты Земли! В этот день все кто любит и ценит природу, выходят на улицы городов и поселков, сажают новые деревья, убирают мусор, спасают попавших в беду животных и птиц.